Лечим своих хвостатых любимцев

Все вопросы, связанные с лечением наших питомцев

Когда болеют наши любимчики- все начинает валиться из рук(((. Они не бегают, как обычно. Они отказываются от еды.. Они лежат, зачастую в скрюченной позе, - такие беспомощные и несчастные. cray
Сердце, при взгляде на них, разрывается на части.
Я ни разу не слышала, чтобы кошка притворялась в своих страданиях. Собаки- это точно умеют делать, знаю из собственного опыта. Как-то мой пес поранил лапу. Его жалели и кормили лакомствами . Ему понравилось)) Он очень быстро понял с чем это связано и когда лапа уже зажила, продолжал  хромать со страдальческим выражением на морде. Его хитрость быстро раскрыли, - во время прогулки он напрочь забывал про свою хромоту. Забывал также, когда думал, что мы не видим.
А про хитрость кошек не слышала..

Агата, как там Персей? Желтизна прошла- это уже хорошо. Плохо, что лежит в основном и не кушает((((

То, что творилось сегодня утром, в аду только случается. Он не ел вчера день, желтизны меньше было. Кормила кашей, дала лекарства. Но, ночью решила покормить ещё раз. Он почти не глотал кашу, воду тоже так себе пил, а утром начался кошмар. Кот дышал так, как дышат собаки, слюна текла, он с трудом смог рвоту сделать и каша, не переваренная была на полу. Он лежал , вытянувшись, в одну точку глядел, слюна текла. Мы уже почти прощались. Но, позже дыхание начало восстанавливаться. Мы смогли измерить температуру измерить, в норме была. Потом его согрели, он более менее успокоился.Свозила в клинику, уколы делать не стали, хотя желтизны немного больше. С анализами врач сказала, что не похоже на самое плохое.Привезла домой, корм другой купили,  при первом приезде кот урчал,  пописал не плохо , сьел тот корм (дозу), дали таблетки. Вечером съёздила, врач смотрела. Говорит, чтобы лечили так, как сказали. Похудел немного кот, сейчас спит на попдконнике после 2 порции корма (чуть не доел) , выпил таблетки.Покакал немного, как орешками, но подозрительного нет. Аллохол сегодня законили давать, будем давать карсил, хелавит и пока всё! Гепатовет не будем давать, видимо его непереносимость у  Персея, раз такая слюна была и рвота! Только бы всё наладилось и обошлось! Мне больше ничего не надо. Ничего!

Добрая душа с зелёными глазами.

Да, у вас, действительно, был ужасный день(((( Сочувствую. Я верю, что вы уже пошли на поправку! Хуже нет, когда маленькие болеют.
Агата, а каким кормом вы его кормите? вы писали про эукануба,им кормите? Но у него только сухой корм, консерв нет, а  мне кажется сейчас Персею хотя бы недели две поесть лечебный корм в консервах, а не в виде сухого корма, а консервы есть только у Royal Canin и Hill"s
Стоят они недешево, конечно. Посоветуйтесь со своим врачом. Но, в любом случае, кашей кормить сейчас кота не стоит...Он и так ослаблен.((((
А гамавит вы еще колите?
Выздоровления вам!!!! поправляйтесь, пожалуйста, быстрее!

Агата- желаю скорейшего выздоровления Персею!!kiss2Все будет хорошо!
Аллохол- хорошее лекарство, у меня его маме выписывали. Только она его очень долго пила, месяца три вроде.
Я залезла в интернет, почитала по карсилу и по хелавиту.
Хелавит не поняла зачем выписали, написано что его при железодефицитной анемии используют.
А гепатовет- для печени как раз- самое оно! причем, как пишут- он практически не
имеет побочных явлений, кроме аллергической реакции, почему такая реакция у вашего Персеюшки-не понятно((((
Лечитесь, все будет хорошо! тем более врач ничего плохого не видит, так что- Персей выздоровеет.Обязательно.

Как Персей?

Сегодня была у врача, у кота была температура. Она его посмотрела. Сделала несколько уколов, выписала гамавит и фоспренил, колоть сколько дней сказала. Кормить кашей с курицей и не заниматься самодеятельностью. Говорила, что замучила здорового кота, что желтизна проходит. Смотрела недавно желтизны меньше, аллохол уже пить не надо. Хелавит закончим пить на этой неделе. Горло не красное, он подглатывеает, глотать трудновато почему то. Говорила, что могла застудить кота. Корм купила сама, называется  Сенситив Пёрфикт фит. Вроде ел не плохо вчера , сегодня день есть не хотел, кашу дала, вечером корм покушал не плохо. То прячется, то нет. То лезет на холодное, то лежит нормально на не холодном. Пока  болеет, но думаю, что нельзя говорить, что не пошёл на поправку.  Похудел правда, но шерсть блестит, пытается вернуться к прежней жизни. будем стараться!!

Добрая душа с зелёными глазами.

У Персея почему то непреносимость гепатовета, давать не хочу, боюсь, честно. Лучше подаю подольше карсил. Пить подходит, иногда часто, иногда нет,  но сейчас пил воду нормально. Витамины не помешают, помогут, а фоспренил, противовирусный препарат, возила его, мог подпростыть, в дождь как то с ним попали ( недавно совсем). Спасибо за тёпёлые слова!

Добрая душа с зелёными глазами.

ой я так за вас рада, что у вас немного облегчения. хочу чтоб было все у вас хорошо (ТТТ) А я не знала что коты тоже простыть могутsad
Мы обогреватель в квартире включаем-прохладновато стало

Температура- это, конечно, плохо((((( Хорошо, что врач выписала гамавит еще раз поколоть-полезная штука.
Очень хорошо поднимает на ноги.
Перфект фит- корм из той же серии, что и вискас, китикэт, фрискас и прочее. к сожалению...
про этот корм очень много негативных отзывов в интернете((((
Лучше делать тогда так, как говорит врач- кормить кашей с курицей и ничем более. Натуралкой навредить намного сложнее.
Хороший корм стоит не дешево, но нам для своих любимцев ничего ведь не жалко...Мы  очень  хотим, чтоб они как можно дольше радовали нас своим присутствием в этом мире...
Персею - быстрейшего выздоровления! здесь, как говорится, - не залечить!
на холодное ложится- может температурит немного...
не увлекайтесь насильным кормлением кота (пишу, потому как по себе знаю- так хочется накормить больного, который не ел весь день). Еле сдерживаю себя, но лучше давать чуть-чуть, чем заставлять и уговаривать.

Спасибо за тёплые слова! Можно вопрос, а с чем может быть связан  розовато сиреневый ( иногда яркий, иногда не очень) оттенок нёба и может это от худобы пятна как синячки около ушей (ушные отверстия рядом находятся)? Ушами иногда трясёт, подпростыл, но антибитиотики колем, пройдёт. Мама говорит, что пятна от худобы, вроде размер не менятся. Скорей всего.

Добрая душа с зелёными глазами.

Анемия?
Честно говоря, не знаюnot_know
А врач что говорит?

Пока с ней не говорила. Персей потихоньку приходит в себя. Желтизна пока сохраняется, её меньше становится, но не быстро. Скорей всего из за перенесённого заболевания. Но, вес растёт(кота)(ттт)!

Добрая душа с зелёными глазами.

Желаю Персею скорейшего выздоровления! Когдаокончательно уже выздоровеет- следите за ним, почитайте, что в дальнейшем можно, что нельзя.Диету нужно будет долго еще соблюдать. Агата, а как Леопольд себя чувствует? Он уже выздоровел?

Спасибо ! Пока желтизна созраняется, то меньше на одном глазу, больше на другом, то, наоборот. Антибиотики колоть закончили сегодня. Хелавит закончим давать  в субботу. По моему такая окраска нёба давно у него. Туалет нормальный(ттт).Подглатывает меньше, но это подглатывание у него тоже давно. В целом лучше,  понемногу движемся к выздровлению, правда пока не слишком быстро, а так хочется. Надеюсь, что всё получится!  С врачом буду говорить насчёт диэты немного позже. Леопольд живёт вроде как обычно, ест , пьёт, спит много, орёт у двери. Пока  ничего особенного не заметила.

Добрая душа с зелёными глазами.

Ну вот и хорошо, лечитесь!!! Позже, конечно, можно и про кормление узнать и про диету..

Спасибо, будем стараться! Пока не всё ещё. Сегодня последний раз дам ему хелавит, аллохол уже давно закончили пить. Пока борьба пролжается. Надеюсь. что всё закончится хорошо! Спасибо за добрые слова!

Добрая душа с зелёными глазами.

Ура!!! Персея за меня поцеловать в рыжую морду! и не болеть больше, а только выздоравливать kiss2

Спасибо! Передам обязательно! Но, пока борьба не закончена. Фоспринил и гамавит колем, карсил пьём. Надеюсь, что всё наладится.

Добрая душа с зелёными глазами.

Конечно наладится!!!!

Уколы, я надеюсь, закончим колоть в четверг, пьём только карсил. Остальное, что уже закончили давать, что бросили ( гепатовет - непрегносимость), что не начинали, так как   и витамины поступают и кормовая добавка( хелавит) была. Но, желтизна пока остаётся. Недавно смотрела, на правом глазу  слегка желтизна, немного, на левом чуть больше,  пока на прежнем уровне (ттт). Но, бывает меньше. Скорей бы отступила совсем. На этой неделе будем консультироваться, насчёт диеты и всего остального. Спасибо за добрые слова!

Добрая душа с зелёными глазами.

Давайте уже выздоравливайте, хватит болетьyes

Самой надоело. Коту тоже. Уколы колоть закончим в четверг. Но, желтизна днём слабо заметна на левом глазу, на правом иногда её  можно сказать и нет. К вечеру может стать чуть заметнее ( левый глаз) Хочется знать, желтизна вообще уйдёт? В , целом сотояние кота лучше, а полежать он любит.  Всё остальное  вроде на том же уровне, что и было. Правда, у Леопольда нмного желтизны на языке,  больше нет пока нигде (ттт)! Наверное, тоже таблетки подаём, жирное любит, молоко. Посоветуемся с врачом! Будем стараться!

Добрая душа с зелёными глазами.

Агата, а Леопольд что из жирного потребляет?

Яйца любит кущать, только дай! Правда я их давно уже не даю. А, вот молоко деревенское он просто обожает, попробуй не дай! Всё по прежнему, только немного желтизны на языке, туалет нормальный, есть приходит,  сейчас предпочитает отлёживаться на коробке в зале, обижается, что мало внимания. Желтизна то заметна ( правда не слишком, как бы фоном, а то её с трудом можно рассмотреть, имею в виду Персея). Удалось поговорить сегодня немного с врачом, она сказала приезжать на той неделе. Про желтизну сказала, что может немного остаться на всю жизнь. Я пока не поняла, справились или пока  рано  думать об этом. Ухудшение было , когда мы дали гепатовет, но мы его бросили, карсил пьём. Особо ничего плохого вроде пока нет(ттт). Будем продолжать! Будем!

Добрая душа с зелёными глазами.

Продолжайте, продолжайте!

Уколы закончили делать. Только карсил даю. Остальное закончили давать. Но на лаврах почивать рано, пока борьба пролжается.

Добрая душа с зелёными глазами.

Агата wrote:

 А, вот молоко деревенское он просто обожает, попробуй не дай!

я так понимаю- у вас у обоих котов, в той или иной степени желтизна присутствует? плохо.. Может молоко деревенское разбавлять? все-таки оно, действительно, жирное. Да и не каждый день давать. Лучше чего-то не дать, чем коту потом мучится болячками...

У Леопольда только на языке желтизна, всё остальное вроде на прежнем уровне. Да, молоко он любит, ещё как. Буду об этом с врачом говорить. Персею даю только карсил, всё остальное закончили давать и делать.На той неделе нам ко врачу, будем говорить о питании, диэте, дальнейшем лечении. Борьба продолжается.

Добрая душа с зелёными глазами.

После врача, напишите чего сказал, ладно?

Обязательно!

Добрая душа с зелёными глазами.

Как там Персей? Агата, а они играют вместе с Леопольдом? Или оба уже серьезные?)))

Нет не играют, они  никогда этим не занимались. Персей с братьями и сестрой любил играть, с мамой, со мной ( и сейчас не против). С отцом они рядышком любят спать, так теплее. и спокойнее.moskingmosking

Добрая душа с зелёными глазами.

Серьезные какие! Агата, вы были у врача?

Как себя чувствует наш Персей?

Да, была. Осмотр был обоих котов. Я сама попросила подавать карсил,  мне разрешили. Теперь от глистов и блох велели провести обработку. Персея блохи нещадно кусают. Я спросила , может ли таблетка тронцила быть причастна тогда к той желтизне, мне сказали, что косвенно. Уйдут глисты, уйдёт желтизна, если появится. А в целом, сказали не плохо. Один из врачей раньше, неделю назад сказала, что возможно такая желтизна (мизер) возможно останется навсегда. Я пока буду за ним следить. Насчёт еды и обработки от паразитов я получила чёткие указания. А , насчёт Лепольда, сказали, что ничего страшного. Даю и ему карсил, правда слюнявчик на бородушке, губы  вроде все не мокрые. Ест , пьёт, спит,  в туалет ходит, иногда прячется, ведёт себя  практически также, как и раньше. Сказали лучше, но пока буду следить. Правда врач сказала, что нет  никакого сходства того, что было раньше и теперь. Пока лёгкая  грустинка остаётся, надеюсь, что уйдёт!

Добрая душа с зелёными глазами.

Вот и славненько что все идет на поправку. Только мне кажется вы недавно вроде писали что глистогонку проводили, здесь дисскусия где-то попадалась.
А как часто можно глистов травить?

А насчет еды- что сказали?

Мы должны были дважды это сделать, так как препарат хороший, но  не очень сильный и не было аллергии на него, но не успели. Теперь всё равно придётся. От блох обработали, коты не поняли, почему не разрешила спать им вместе и гоняла  за ними, чтобы не  облизывали друг друга. Так  на меня смотрели.wackomosking

Добрая душа с зелёными глазами.

Забыла добавить, что  препарат от глистов - Тронцил К для кошек, а от блох - капли на холку Барс.

Добрая душа с зелёными глазами.

Персею  лучше, конечно. От блох обработали, но видимо ещё раз придётся. Практически всё пришло в норму, карсил пока даю и буду давать до 6 ноября ( как раз будет месяц). Единственное, что меня беспокоит, это то, что слабые, иногда трудно различимые  следы желтизны на глазных яблоках пока остаются, хотя мне говорили, что либо это пройдёт со временем , либо останется навсегда. На бороде  видимо так блохи его накусали, что ранки и слегка опухлость. Хочу показать ещё раз моего Персея, чтобы узнать , чем его намазать, чтобы эту штуку убрать. Борьба продолжается, но я , надеюсь, что окончательно закончится  в скором времени. Тем более, что у меня в воскресенье день рождения будет, но я хочу именно в этот день съездить с моим котиком ещё раз, так, на всякий случай.

Добрая душа с зелёными глазами.

ой, я так рада, что Персей выздоравливает, молодчинка просто. и он и хозяюшка егоrose
Хозяйка-супер, даже в ДР  о котах думает!  не забивает на нихkiss2

Спасибо! Похоже, что у Персея герпес на нижней губе, симптомы похожи на него. Единственное, что беспокоит, что пока сохраняется очень слабая желтизна на глазных яблоках, иногда на языке бывает, хотя коту лучше. Хочу ещё раз съездить, чтобы поговорить с врачом, хотя вряд ли новое что по этому поводу я услышу. Карсил давать ещё неделю Пока всё стоит на месте, жду улучшения окончательного!

Добрая душа с зелёными глазами.

Совсем у кота иммунитет снижен((((( Агата, а гамавит колите еще? А что по поводу диеты врач сказала? С печенью проблемы - это тяжело. Подождем что врач скажет....

Нет, гамавит закончили колоть  ещё 13 октября. Но, ведь фоспринил и гамавит и делали, чтобы  иммунитет поднять, укрепить здровье. Насчёт диэты  особо ничего, но кроме корма и кипячёной воды больше ничего не даю, хотя в умеренных дозах разрешили  есть и яйца и молоко,  а вот рыбу пока нет. У нас непогода разыгралась, особо нос никуда не высунешь. Мама мне говорит, что герпес   можно  приглушить  ацикловиром и он уйдёт ( пока).  В целом всё пока по прежнему. Может на этой неделе выберусь, главное , чтобы было сухо на улице. Я надеюсь, что всё наладится!

Добрая душа с зелёными глазами.

сухо на улице, наверное, не буууудет уже...cray

А может будет? Хорошо бы... Лучше снег , чем дождь, тайная мечта.secret Пока сидим дома и пьём карсил и лечим герпес. Остальное  всё пока тоже самое.smile

Добрая душа с зелёными глазами.

К врачу еще не выбрались? Герпес врач подвтердила?

Пока никуда не ездила. Наверное на той неделе, надо закончить давать карсил. Герпес вроде проходит,  ациловир видимо помогает. Уровень желтизны очень слабый, иногда с трудом можно заметить и на одном уровне стоит (ттт). В целом вроде ничего. Борьба продолжается!

Добрая душа с зелёными глазами.

Пока всё тоже самое. Наверное согласиться придётся, что эта желтизна ( пусть и немного совсем заметная) останется навсегда. Такой вариант возможен - смысл сказанного врачом.

Добрая душа с зелёными глазами.

Страницы