Мужчины и кошки. Размышления….

Отношение мужчин к кошкам.

Отношение мужчин к кошкам. Нет, нет, я не про те отношения, которые  варьируются от «брысь» и до «поубивал бы», а про ЛЮБОВЬ.
О! Это совсем иначе, нежели чему у нас, у девочек, чувство! Мы – что? Мы  муси-пуси, люблю-не- могу, поцеловать, почесать, восхититься, с восторгом прижать, наговорить разных уменьшительно-ласкательных прозвищ! Мы такие эмоциональные, такие порывистые!
Совсем другое дело - мужчины…
Зима, холод, ветер. Я вношу плату за автомобильную стоянку. В сторожевой будке, примостившись на самый краюшек стула, сидит здоровенный детина,  лет тридцати пяти.  Почему же он так неловко сидит? А потому что рядом, извернувшись и прижав к теплому боку мужчины подушечки лап – лежит кошка. Мне за стеклом не слышно, но судя по ее позе и довольному выражению, - она громко тарахтит  свою кошачью песенку.
Я спросила, чем же они кормят свое сокровище? Детина повернул голову к кошке, ласково коснулся ее ладонью…Вы когда-нибудь замечали, как вспыхивают глаза у  мужчины, когда он наклоняется к кошке, теребит ее спинку, неслышно говорит ей что-то и как все пространство вокруг ощутимо наполняется НЕЖНОСТЬЮ?
Кошка доверчиво перевернулась, подставила ему под руку свое пузико, блаженно вытянула лапы…
Когда мужчина любит собаку, - здесь все понятно. Она - друг, охотник, сторож, собеседник, напарник… может я не все еще перечислила…
Но - кошка…По мнению (пока!) еще большинства мужчин, кошка,- это такое противное, оруще-гадливое и вредное создание. Ни на что не способное. Разве что мышь поймать. И отношение к себе требует соответствующее… Тапкой в нее кинуть, например. Сама же напросилась…
Таких мужчин (да и не только мужчин) не нужно убеждать в том, что кошки - замечательные и что они тоже умеют любить и быть верными. Лучше постараться убедить их быть терпимее. И не только к кошкам.
Непонятно кто, зачем и с какой целью вбил в голову таким субъектам, что настоящий мужик любить кошек не должен! Наверное, в их представлении настоящий мужик должен быть в тулупе, кирзовых сапогах и с ружьем. Или выходящим из шикарного ламборджини (бентли, майбахе) в костюме от бриони и с двумя «шкафообразными» по бокам.  Ну…могут быть еще варианты…промежуточные…Ну что тут можно сказать? Радует  то, что этот, надуманный кем-то стереотип, в последнее время стал давать ощутимую трещину…
И все больше и больше мужчин перестают стесняться своего человеческого, дружелюбного отношения к кошкам. Они начинают их любить и понимать. И, в конце концов, начинают понимать то,  что любить, оказывается, можно и не за что-то, любить можно даже  и вопреки (например,  тем же стереотипам). И такие мужчины уже не изменят своего отношения.  Потому что они, как раз, – НАСТОЯЩИЕ.

Здорово! очень трогательно смотреть- когда большой, местами мрачный такой и кошку гладит и лепечет ей что-то ласковое...

Lovecats wrote:

Здорово! очень трогательно смотреть- когда большой, местами мрачный такой и кошку гладит и лепечет ей что-то ласковое...

  это точно!))))

И не говорите! Это всегда трогательно!

Добрая душа с зелёными глазами.

 У меня знакомый  на кошку часто ругается ( бедокурит), а всё равно любит её , страсть.
Хоть и ворчим на них, котов, а любим всё равно. Это не отнять никакми силами.

Добрая душа с зелёными глазами.

Он, может, любя ругается))))

Наверное, ругаться мы все можем. Но при этом любить не перестаем!

Согласна.

Добрая душа с зелёными глазами.

Согласна на все 100%!

Добрая душа с зелёными глазами.

Те мужчины, что любят кошек, боле счастливы, чем другие, я так думаю.

Добрая душа с зелёными глазами.

они более отзывчивые, наверное...и нежнее..