Особенности характера

Какие они по характеру? Они очень разные, каждый со своим характером, необычные, неординарные, такие вредные, привередливые, нежные, любимые,вообщем, они- наши котодети!

Альбион.
Очень и очень своеобразный кот. Считает себя полноправным членом семьи. Вслушивается в наши разговоры. Слушает и реагирует соответствующим образом. Если в нашем разговоре проскакивает слово «врач», «поехать», «прививка», «укол» и еще какие-либо слова, хорошо ему известные  и  ассоциативно связанные с неприятными для него моментами, кот исчезает. Прячется и ждет дальнейшего развития событий. Чаще всего такие разговоры не имеют ни малейшего к нему отношения, но в любом случае он предпочитает смыться заранее.
Точно также он «подслушивает» наши разговоры о предстоящей поездке. Жутко не выносит когда кто-то из нас куда-либо уезжает. Если вдруг начинается активное обсуждение поездки, Альби начинает вопросительно  мявкать, тереться об ноги, заглядывать в глаза.  Жалобный такой, несчастный, кидается от одного к другому, и протяжно так: Мяяяяяууув….
А вот если мы разговариваем о чем-то, ему не понятном, но очень живо и увлеченно, Альби начинает возмущаться. Вот так, - становится между нами,  и так возмущенно: Мааааууууаааав!  Вот так и читается: «ВЫ! Чего! Не про меня! Я ЗДЕСЬ! Я ЛУЧШИЙ!»

Я тоже на цыпочках хожу, не дай бог вспугнёшь ! А уж если сумку - переноску увидит, то потом  часа 2 не найдёшь. Поэтому с большими хитростями собираемся ехать ко врачу ( если вдруг что). Персей отходчивый по характеру, долго не дуется,  а вот Леопольд с характером и тугодум.

Добрая душа с зелёными глазами.

Да все они понимают! Коты- это такие некие наши ангелы-хранители. Ну может не в полном смысле, но частично-точно!

Рыжий. Рыженький, Рыжуля, Рыжунчик, Рыжичка…. По докУментам – Гарфильд (Garfield Brilliant). На свое «паспортное» имя с самого начала не реагировал. Как только я не пыталась его называть: Гарфильд, Гарфуша, Гарфик, Гарик, -  не нравилось ему и все тут. Было такое ощущение, что он намеренно не желает откликаться. Сядет ко мне спиной, а мне, хоть тресни,- можно бесконечно перебирать имя на все лады, - он даже не оборачивался. На Рыжик стал откликаться примерно на пятый день. Так и осталось..Постепенно и последняя глухая буква «К» поменялась на звонкую «Й»… Рыжий…
Если тихоооонечко так к нему наклониться и протянуть ласково: «Рыыыжий..», он тут же повернет голову, и тут же, немного протяжно, произнесет: «Маааф!». И потянется мордочкой к лицу, чтоб потереться об нос, выгнет спину, прижмется к ноге и  замрет со счастливой физиономией со светящимся от любви взглядом. Утром может придти, боднуть в лоб, может тихонечко улечься в ногах. Я чувствую его взгляд- как он всматривается мне в лицо,- сплю, не сплю… При этом, если ему уже совсем становится скучно без меня, может бесцеремонно пройтись по мне вдоль и поперек. Просыпайся давай скорей, мне скучно)))
Может вытянуться вдоль туловища, подставляя для почесывания бока и пузико. И мурчит, мурчит при этом, жмурясь и все больше и больше вытягиваясь…
 Он не любит сидеть на руках. И в этом он весь – его выражение любви к нам, оно может и не явно  выражено,  но обмануться просто не возможно….
Все-таки насколько удивительным образом  отражается в глазах у кошек вся гамма человеческих чувств, - любовь, нежность, счастье…

Как чудесно!

Добрая душа с зелёными глазами.

Классно так, душевно....хорошие они, кошки..ласковые.. даже те ласковые, что вроде и виду не показывают...

Lovecats wrote:

Классно так, душевно....хорошие они, кошки..ласковые.. даже те ласковые, что вроде и виду не показывают...

Согласна на миллиард процентов!!

Добрая душа с зелёными глазами.

Несмотря на свой вес, Альби у нас очень ловкий и прыгучий, легко запрыгивает с пола на стол, на стиральную машину, на комод. А если на поверхности лежат какие-либо предметы, он умудряется запрыгнуть так, что предметы окажутся точно между его лап. И что самое интересное,- этих предметов снизу абсолютно не видно, кот успевает среагировать на них уже в самом прыжке.
Ведет себя как слоненок он только тогда, когда пытается прогнать меня из-за стола с компьютером. В этом случае он так и норовит наступить на клавиши клавиатуры или завалиться на нее. Если я начинаю отодвигать клавиатуру подальше, в глубь стола, Альби нахально подтягивает ее себе под голову. С ноутом такая фишка у него не проходит, тот стоит у меня на коленях, и с какого бока не подойдешь,  не удобно завалиться))))). Хотя попытки пройти с одного бока на другой (по клавишам) конечно же были. Не любит мой крысеныш, когда на него в течение целого получаса не обращают внимания, не говорят ему что он просто потрясающе красив и великолепен. Он может слушать это бесконечно! Даже делая вид что спит, он, тем не менее, громко помуркивает в ответ на похвальбу))).

А какой же кот откажется от чуточки лести? И капельки любви? Но, ваш Альби ведёт себя как король, а рыженький - принц! Скажите им это,  должно понравится!

Добрая душа с зелёными глазами.

Рыжий…Упорный и настойчивый. Если его разворачиваешь в сторону от чего-либо, куда ему нельзя, он, не раздумывая, обходит сдерживающую его руку, топает обратно. И еще раз обратно… И еще… На пятый разворот, он присаживается, наконец,  на пятую точку, и начинает себя вылизывать – запачкала я его))) И при этом делает вид, что и не надо ему было никуда…Это он так…просто мимо шел…Он же не виноват, что «мимо» почему-то нельзя….
Рыжий в прыжках достаточно неуклюж. Как это не странно. Он, конечно, поправился, вернее даже не так, -он  вошел в свой британский тип,- расширел, покрепчал. Но, тем не менее, что в котячьем возрасте, что сейчас, - может влететь с разбега об любой предмет в комнате (стационарный, хочу заметить, предмет - шкаф, кровать, даже об столбик своего собственного домика может шандарахнуться).
При разбеге Рыжий издает воинствующий клич, подпрыгивает вверх, разворачивается, взбрыкивает всеми четырьмя лапами и, похоже, еще в воздухе начинает бежать, сломя голову.))))
Неизвестно в какую сторону он развернется, но бежать-то надо!  А вот что на пути разбега могут встретиться посторонние предметы, он опять же  не виноват….

Рыжий приколист!yahooпредставила воинствующий клич и прыжок- ржу, прикольно!
А Альби к себе внимание привлекает-супер:-)
Весело вам с ними, точно не соскучишьсяangel

moskingmosking Одно удовольствие читать!

Добрая душа с зелёными глазами.

Да уж -с ними точно не соскучишься. Сейчас занялись ремонтом, они вроде разбегаются по своим "прятальным" местам, но стоит только немного приостановить процесс, как они оба выползают из-под своих укрытий и так и  норовят осмотреть посторонние для них предметы- мешки с клеем, коробки сплиткой, -вообщем все, что не убрано и не спрятано. А т.к. в ванне плитку кладем сейчас, они оба так и шмыгают вовнутрь- уж очень им энто дело интересно)))))

Агата wrote:

moskingmosking Одно удовольствие читать!

А какое удовольствие за ними наблюдать!blush

Как же, за хозяевами глаз, да глаз нужен.secret

Добрая душа с зелёными глазами.

admin wrote:

Да уж -с ними точно не соскучишься. Сейчас занялись ремонтом, они вроде разбегаются по своим "прятальным" местам

А какие у них прятальные места?mosking

Ну , какие... Особые с камерой видеонаблюдения,  удобным диваничиком  и с пуховиком ( чтобы бокам помягче было)secretsecret

Добрая душа с зелёными глазами.

Нееее...прятальные- это у Альби- туннель (тканевый), а у Рыжего- под журнальным столиком. Правда, сейчас, в связи с ремонтом, все поменялось. Серый прячется под ванну (благо вход туда сейчас свободный, экран еще не ставили), а вот Рыжий меня вчера жутко испугал. Я минут 15 бегала по квартире- его искала, обкричалась, заглянула во все укромные места, три раза выгядывала на балкон и смотрела вниз. Что творилось у меня при этом в душе-словами не передать. Кот исчез. Альби во время моей беготни, был все время рядом, терся, заглядывал в глаза, недоуменно спрашивая- что же случилось, чего ятакая вся никакая?)))) Рыжего нашла за раскладушкой (она на кухне стояла, прислоненная к столешнице). Как он протиснулся в такую узкую щель- ума не приложу. А это все из-за пылесоса.biggrin

Мой Персей тоже жутко боится пылесоса. Это его враг номер один! Ведь он на него дунул, дружбу не признал, значит враг.mosking Если, что ( внезапная опасность), Персей  за диван прячется, да так, что не выудишь его сразу. А вы пылесосили и случайно его хвостик прихватили или  что случилось, почему Рыжий испугался пылесоса?

Добрая душа с зелёными глазами.

да ничего не затягивали. кто его знает из-за чего они боятся пылесоса. Вначале пугал звук. А теперь стоит только за ручку взять и котов тут же сдуваетbiggrin

Аналогичная ситуация! Даже Лепольд стал побаиваться этого "монстра"mosking А про Персея и говорить нечего, потом долго не найдёшь.wacko

Добрая душа с зелёными глазами.

почему коты боятся пылесоса? наверное для них это рычащий, ужасный дикий тигр :-)

Ага, сейчас съем!secretsecret

Добрая душа с зелёными глазами.

на ютубе видела ролики где прям перед кошкой пылесосом работающим машут- и ничего, она его лапой трогает,забавляется, играет. бывает, значит, что и не боятся.

У меня был кот-ангорской породы, его Тимофеем звали. Глаза у него были разные - голубой и зеленый. То-ли он не слышал совсем, то-ли только на одно ухо, вообщем пылесосить он нам не давал- подставлял прямо в пылесосную трубу свои бочка, спинку- чтоб пропылесосили  biggrin

Любопытно было бы на это посмотреть. Картина не для слабонервных ( кота пылесосятsecret)!

Добрая душа с зелёными глазами.

у меня эта запись есть- только на старой видеокамере. Оцифровать надо. Качество будет, конечно, не ахти. но кота видно будет)))

и я хочу увидеть процесс пылесосения кота!

Это будет что то с чем то!

Добрая душа с зелёными глазами.

размещу обязательно! правда попозже, завтра я уезжаю и буду только 9-го декабря.

Счастливо! Будем ждать!privet.gif

Будем ждать!  Хочу посмотреть, как кота пылесосят!secret

Добрая душа с зелёными глазами.

Ждем с нетерпением! dance4

Как же охота посмотреть!yes

Добрая душа с зелёными глазами.

А где видео? Ну, что кота пылесосят?

Добрая душа с зелёными глазами.

С видео проблемы(((

Среди оцифрованных - мы его не нашли, надо искать оригинал- пленочную видеокассету (это же давно было, мы тогда на пленочную  видеокамеру снимали).
И это еще не вся проблема- даже когда найдем, оцифровку сделать нечем(((((
Так что- не скоро появится это видео, увы(((

ничего, мы терпеливые-подождем!smile

Ну, что ж, подождём. Главное, что будет.

Добрая душа с зелёными глазами.

Не нашлась запись пылесосения кота?

Добрая душа с зелёными глазами.

Нет, не нашлась, к сожалению(((( Далеко мы не копались, но все диски пересмотрели (те что нашли), нету записи...Обидно, если она не сохранилась. Это все-таки память о Тимохе... Хороший был котик...

Если найдётся та запись, будем очень рады.

Добрая душа с зелёными глазами.

Согласна с вами.

Добрая душа с зелёными глазами.

Сейчас я устроилась на работу. Ухожу рано и прихожу, соответственно поздно.
Коты бегом бегут меня встречать. Бегут оба, а вот Серый в какой-то момент времени останавливается (после сделанного навстречу рывка), вспоминает что он меня целый день ждал, при этом накидывает на себя маску обиженного и все... Сидит и дуется как мышь на крупу. Я его подзываю, ласково с ним разговариваю, - ноль внимания, фунт презрения...
Обиженный такой...жалко ... а что делать? им же на мясцо зарабатывать надо...

Работа отнимает много времени, к сожалению без нее никак. по другому никто еще не придумал как выживать.

Мои тоже летят меня встречать и сразу потом кидаются к миске с едой ( она поделена 2 секции) и  показывают, что они голодные и их никто без меня не кормил. Мама их ласково " предателями" зовёт.

Добрая душа с зелёными глазами.

похоже, скоро мне снова будет нужно "выживать"- не успела устроиться, уже буду уходить, вот так бывает..

вот все они такие, "предатели"))))
кидаются, демонстративно тыкаются носом в миску, смотрят с укоризной)))
поросята, короче)))

Мой боится мешков целофановых, причём с детства. Так и не понимаю почему.blushПерсей стал Леопольда  лапами бить. Подбежит, бам бам по мордочке и бежать. Ругаюсь. А потом знаю, выйдут на улицу, Лепольд быстро доводит до сведения Персея все обиды. Тогда Рыжего спасать приходиьтся.

Добрая душа с зелёными глазами.

А мои любят шуршать целофановыми пакетами,- стоит только оставить где-нибудь в комнате,- так уже сядут и начинают топтаться по нему))